Четвертая Неделя моды стартует в Улан-Удэ

http://vtinform.ru

Четвертая Неделя моды «BaikalFashionWeek» стартует в Улан-Удэ 5 ноября. Как сообщили организаторы, в этом году площадкой для мероприятия выбран банкетный зал ресторана «Бурятия», которая вмещает до 600 гостей и оснащен современным мультимедийным оборудованием. 

Представители Недели моды принимают участие в «Mercedes-BenzFashionWeekRussia» в Москве, сотрудничают с Санкт-Петербургской Неделей моды, монгольским международным фестивалем моды «Гоёл» и многими другими. «BaikalFashionWeek» является региональным представителем международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Победители регионального этапа проходят в финал конкурса «Русский силуэт» в Москве. 

Напомним, в прошлом году неделя моды стартовала в конце октября. В рамках нее состоялись показы коллекций, мастер-классы, выставки и конкурсы молодых дизайнеров. Так, в Национальном музее открылась фотовыставка «Мир Fashion-фотографий», которая включала мастер-классы от фотографов. Главное мероприятие Недели моды – модное дефиле – состоялось 2 ноября в Театре оперы и балета. Свои коллекции показали молодые дизайнеры из Улан-Удэ, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, а также дизайнеры из Бурятии Мила Шарапова и Игорь Сарапулов, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector