В Бурятии состоится ежегодный Книжный салон

http://egov-buryatia.ru

В рамках XIX Книжного салона 25-26 сентября будут проведены традиционные встречи с писателями, презентации новых книжных проектов и изданий.

Одним из наиболее значимых мероприятий салона станет знакомство с российской писательницей Анной Берсеневой. Ее настоящее имя — Татьяна Сотникова. Кандидат филологических наук, доцент Литературного института имени Горького, литературовед. Ее статьи публиковались в литературной периодике, в том числе в журналах «Континент», «Знамя», «Вопросы литературы», «Литературное обозрение», энциклопедических изданиях. 

В 1995 году Татьяна Сотникова издала свой первый роман под псевдонимом Анна Берсенева. В настоящее время ею написаны более 25 романов, которые изданы суммарным тиражом более 3 млн. экз.  

Предлагается увлекательное путешествие, знакомство с множеством ярких, талантливых поэтов, с представителями разных поэтических школ – с московскими и петербургскими авторами, а также из Улан-Удэ и Казани. Отправится в путешествие и «детский» вагон», где будут представлены подборки талантливых, пишущих для детей поэтов. 

На презентации выступят бурятские авторы, чьи стихи вошли в выпуск журнала «ПаровозЪ»: Булат Аюшеев, Галина Чеботарева, Юрий Извеков, Галина Ефремова, Аркадий Перенов. Также состоится презентация электронной библиотеки «Бурятика», а на Театральной площади 26 сентября пройдет акция «Книговорот-2014», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector