В Улан-Удэ начинается выставка-ярмарка «Мастера Сибири»

minkultrb.ru

Сегодня, 10 июля, в Национальном музее Бурятии откроется межрегиональная выставка-ярмарка «Мастера Сибири».  

Мероприятие пройдет в рамках Федеральной целевой программы «Культура России». Она покажет все богатство и многообразие декоративно-прикладного искусства народно-художественных промыслов Сибирского региона. Принять участие в мероприятии могут начинающие и известные мастера республики. На ярмарке будут представлены изделия народных художественных промыслов регионов Сибири. 

На ярмарке можно будет увидеть и приобрести эксклюзивные якутские изделия из бивня мамонта, тувинскую резьбу по камню, красочные квилты новосибирских мастериц лоскутного шитья, а также замечательные украшения из серебра бурятских белых дарханов – чеканщиков, уникальные изделия из войлока и тканые пояса старообрядцев и меховые кумаланы эвенков Бурятии. 

У желающих будет возможность посетить мастер-классы ведущих сибирских мастеров, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного искусства. Также в рамках выставки пройдут конкурсы для выявления лучших авторских работ в различных номинациях, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector