В Бурятии продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Белый месяц 2013»

байкалфолк.рф

В Бурятии продолжается прием заявок на участие в конкурсе эстрадной песни «Белый месяц 2013». В конкурсе может принять участие любой желающий от 18 до 35 лет, вне зависимости от состава исполнителей – солистов, дуэта, вокальных ансамблей. Республиканский центр народного творчества принимает заявки до 18 января.

Участники конкурса из Бурятии представляют 2 произведения продолжительностью не более 4 минут каждый: авторская песня или современная обработка народной песни и песня композиторов Бурятии на русском или бурятском языках. Участники из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья также представляют на конкурс 2 произведения продолжительностью не более 4 минут каждый: народную песню в современной обработке, авторскую песню (композитора своего народа или страны).

Первый отборочный тур по присланным фонограммам пройдет 21 января. Второй тур состоится 26 февраля в Бурятском драматическом театре. Финал и Гала-концерт пройдут 27 февраля в театре оперы и балета, сообщает Республиканский центр народного творчества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector