Фестиваль «Голос кочевников» пройдет в Улан-Удэ в июле

minkultrb.ru

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» пройдет в Улан-Удэ с 10 по 13 июля. В столицу Бурятии съедутся ярчайшие артисты из 12 стран. За четыре дня на фестивале будет представлен красочный музыкальный спектр музыки со всего мира: монгольский панк-фолк, китайский вуду-диско-психо-рок, солнечное регги, модный инди-электро-рок, электроника, джаз, авангард и многое другое. 

«Голос кочевников 2014» откроет музыкальный коллектив Петра Налича (Москва). Затем выступят группы Hanggai (Внутренняя Монголия, Китай), Nova Heart (Китай), Colt Silvers (Франция), GarGar (Кения), Żywiołak (Польша), Raging Fyah (Ямайка), Shono (Иркутск) и Zorge (Москва). В рамках фестиваля состоится представление проекта «МузЭнергоТур» — это фестиваль-гастролёр, который объединяет более 30 музыкантов из России, Испании, Швейцарии, Франции, Великобритании, Армении, Финляндии и США. 

В этом году два фестивальных дня – 10 и 11 июля – пройдут на сцене Русского драматического театра, а 12 и 13 июля жители республики и гости приглашаются на пикник «Голоса кочевников» в Этнографический музей народов Забайкалья. Помимо музыкальной программы, гостей пикника ждёт фуд-корт от ресторанов города, детская площадка, handmade-базар, мастер-классы, игры, конкурсы и много всего интересного. 

Фестиваль «Голос кочевников» проводится в Бурятии ежегодно с 2009 года. Идея создания фестиваля принадлежит министру культуры Бурятии Тимуру Цыбикову. В основе идеи фестиваля заложена идея кочевой культуры, как символа движения и свободы. Участники — профессиональные музыканты высокого уровня, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство. География участников с каждым годом расширяется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector