День славянской письменности отпразднуют 24 мая в Улан-Удэ

lentapmr.ru

24 мая в Улан-Удэ отпразднуют День славянской письменности. По всей России на центральных площадях в 12:00 часов по московскому времени состоятся праздничные концерты хоровых коллективов. Улан-Удэ не исключение. Торжественный концерт состоится в 17:00 часов на Театральной площади. 

Основную часть программы концерта составят произведения Александры Пахмутовой, чей юбилей отмечается в этом году, в финале концерта сводный хор исполнит песню «Тоонто нютаг» и «Славься!» Михаила Ивановича Глинки

Для отбора участников концерта Министерство культуры Бурятии совместно с Республиканским центром народного творчества проводит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля с участием хоров детских школ искусств, общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений, учреждений культуры и искусств. 

Для участия в мероприятиях подали заявки 28 хоровых коллективов и вокальных ансамблей Улан-Удэ и 7 районов республики: Еравнинского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Кяхтинского, Прибайкальского, Тункинского. 

Данный всероссийский проект инициирован Правительством Российской Федерации в целях активизации патриотического воспитания детей и молодежи через массовые формы хорового искусства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector