В Улан-Удэ пройдет проект «Музыка кино»

burconcert.ru

В Бурятской филармонии вновь пройдет авторский проект Натальи Улановой «Музыка кино». На этот раз в проекте, помимо Симфонического оркестра Бурятского Государственного Академического театра оперы и балета, примет участие Монгольский государственный ансамбль моринхуристов. 

Впервые проект «Музыка кино» состоялся в 2012 году и имел огромный успех у публики. Тогда программа называлась Концерт №1 «Главная тема», где кульминацией стала музыка японского композитора Шигеру Умебаяши, написанная к фильмам гонконгского режиссёра Вонга Кар-Вая «Sorekara», «Чункингский экспресс», «2046», «Любовное настроение» и других в исполнении Симфонического оркестра БГАТОиБ под руководством дирижёра и соавтора проекта Владимира Ткаченко

По многочисленным просьбам слушателей, проект решено было повторить, но с обновленной программой. Концерт №2 будет дополнен музыкой испанского композитора Альберто Иглесиаса к фильму Педро Альмодовара «Поговори с ней» и другими произведениями не менее талантливых авторов к таким известным фильмам, как «81/2», «Завтрак у Тиффани», «Репетиция оркестра», «Амели», «Тегеран 43», «Ирония судьбы», «Раба любви» и других. 

Главным символом концертов, которые пройдут 27 и 28 мая в Бурятской филармонии, стал фильм «Меланхолия» Ларса фон Триера, где звучит увертюра к опере «Тристан и Изольда» Рихарда Вагнера. 21 и 22 мая выступит самый большой и самый знаменитый ансамбль моринхуристов из Монголии. Неизменный дирижёр и руководитель Цендийн Батчулуун. В Улан-Удэ Государственный ансамбль моринхуристов Монголии даст два концерта в рамках проекта «Музыка кино» на сцене Бурятской филармонии и Оперного театра. 

В Филармонии 21 мая состоится концерт в двух отделениях, где прозвучит только музыка из кинофильмов. В программе саундтреки к фильмам «Пираты Карибского моря», «Мемуары гейши», «Гладиатор», «Казино «Рояль», «Легенда о пианисте», «Хороший, плохой, злой», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Ну, погоди!», «Берегись автомобиля!», «Москва слезам не верит» и другие композиции из зарубежного, советского и монгольского кино. 

В Оперном театре 22 мая в первом отделении ансамбль будет играть «Музыку кино. The Best», а во втором прозвучат бурятские и монгольские песни в исполнении именитых певцов — заслуженного работника культуры Монголии Сухбатын Баттулга, народной артистки Монголии Аюрзаны Долгор, заслуженного работника культуры Монголии Гомбодорж Бямжаргал, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector