Певец Жаргал Маладаев стал призером международного вокального конкурса

vk.com

Певец из Бурятии Жаргал Маладаев занял второе место на международном конкурсе камерного пения имени Георгия Свиридова. Конкурс проходил в Курске с 21 по 28 апреля. 

На этом конкурсе бурятский Жаргал Маладев исполнил 15 арий и романсов и занял второе место. За бурятскую песню «Инагни шамдаа» он получил специальную премию «За лучшее исполнение народной песни». 

В V Международном конкурсе камерного пения выступили 80 сильнейших исполнителей из России, Украины, Беларуси, Эстонии, Казахстана, Армении, Монголии и Австрии. Конкурс берет свое начало с 2001 года. Первые три конкурса, проводившиеся в 2001, 2004 и 2007 годах, имели статус Всероссийских, а начиная с четвертого, конкурс приобрел статус Международного. 

Традиционно в конкурсе принимают участия сильнейшие представители вокальной школы России и зарубежных стран – это солисты оперных театров, театров оперы и балета, артисты филармоний, просто концертирующие музыканты. Наравне с профессиональными певцами в конкурсе принимают участие и студенты средних и высших учебных заведений культуры и искусства. 

Жаргал Маладаев родился и вырос в селе Курумкан. Сейчас является студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Он является лауреатом множества конкурсов и фестивалей: лауреат конкурса «Весна романса», обладатель специальной премии Андрея Петрова, обладатель Гран-При открытого фестиваля отечественной песни «Я люблю тебя, Россия», конкурса вокалистов Северо-западного региона 2012 года и многих других.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector