Солбон Лыгденов продолжает работу над фильмом «Дарима»

vk.com

Режиссер фильма «Булаг» Солбон Лыгденов продолжает работу над своей очередной картиной «Дарима». Недавно в сети появился рабочий материал к фильму. 

Картина повествует о двух двоюродных сестрах, Анжеле и Дариме. Первая – типичная городская гламурная девушка, которая собирается в Париж, об этой поездке она мечтала всю жизнь. Вторая – сельская жительница, тянущая на себе все хозяйство. Дарима смертельно больна, и перед Анжелой встает дилемма – исполнить мечту, или спасти жизнь сестры. 

Солбон Лыгденов: «Надеюсь, что мы скоро найдем деньги и продолжим нелегкую работу — съемки фильма «Дарима». Средств пока ждать не от куда и квартир у меня больше нет!» 

Напомним, первая картина режиссера «Булаг» вышла в прокат в конце июня. «Булаг» — первая режиссерская работа Солбона Лыгденова. До этого он работал постановщиком и раскадровщиком в многих фильмах: «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Каникулы строго режима», «Питер ФМ», «Мы из будущего» и многих других. Осенью фильм «Булаг» завоевал гран-при Якутского кинофестиваля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector