Байкальский рождественский фестиваль откроется в Улан-Удэ 26 декабря

minkultrb.ru

V Байкальский рождественский фестиваль откроется 26 декабря в Улан-Удэ. Фестиваль откроется традиционным концертом органной музыки. Заслуженный артист России, солист Московской государственной академической филармонии Александр Князев впервые в России исполнит «Гольдберг-Вариации» Баха, не на фортепиано, а на органе. Концерт состоится в католическом храме. 

Далее фестиваль продолжит «Вечер романсов» с участием солиста Мариинского театра Виктора Коротича и солистов Бурятского театра оперы и балета, который состоится 4 января в русском драматическом театре. В Рождество в театре оперы и балета состоится концерт «Виртуозы будущего» с участием стипендиатов Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. 

Для поклонников теле-шоу «Голос» 5 января в филармонии выступит Антон Беляев с группой THERR MAITZ. Кульминацией фестиваля станет изысканный концерт под названием «Роскошь. Жемчужины музыки барокко» с участием московского ансамбля «Questa Musica» и певицы из Испании Евгении Бургойне (меццо-сопрано). 

Завершится фестиваль гала-концертом в Северобайкальске 11 января.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector