IV Байкальский рождественский фестиваль начнется 26 декабря в Бурятии

minkultrb.ru

26 декабря начинается IV Байкальский рождественский фестиваль. Он продлится до 12 января и будет проходить не только в Улан-Удэ, но и в Северобайкальске. Фестиваль будет проходить при финансовой и организационной поддержке министерства культуры нашей республики.

 В рамках фестиваля 26 декабря в Католическом храме пройдет вечер органной музыки. Прозвучит музыка Баха, Чайковского, Шуберта, Листа, Генделя и других композиторов в исполнении лауреата Международных конкурсов органистов, солистки Иркутской областной филармонии Яны Юденковой. 5 январе на сцене Русского драматического театра выступит Евгений Южин — золотой тенор России, «Лемешев XXI века». 7 января театр Оперы и Балета представит концерт ансамбля «Виртуозы Якутии».

 Инструментальный дуэт «Белый острог» выступит с концертом в Бурятском драматическом театре. 11 января состоится концерт яркого вокального дуэта – солистки Бурятского Академического театра оперы и балета Ольги Жигмитовой и эстрадного певца Чингиса Раднаева. По традиции фестиваль завершится в городе Северобайкальске, где 12 января выступят солисты Бурятского театра оперы и балета Билигма Ринчинова и Эдуард Жагбаев, а также Эржена и Саян Жамбаловы, сообщает министерство культуры. Подробнее о концертах вы можете узнать у нас в разделе афиша.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector