В Улан-Удэ пройдет концерт оркестра ударных инструментов

minkultrb.ru

В Улан-Удэ пройдет концерт единственного в Сибири, среди профессиональных филармонических коллективов, оркестра ударных инструментов из Красноярска «Siberian percussion». 12 музыкантов выступят в Бурятской филармонии 12 октября в 18:30 часов, в рамках тура «Транссиб: звучание городов». 

«Siberian percussion» – коллектив Красноярской краевой филармонии. Оркестр образовался в апреле 2010 года. Основной состав оркестра состоит из восьми ударников, однако для различных концертов привлекаются молодые музыканты, в основном, из числа студентов руководителя оркестра Сергея Газизуллина

Оркестры ударных инструментов распространены в западных странах. Есть такие оркестры и в европейской части России. В Сибири оркестр такого рода – пока единственный среди профессиональных филармонических коллективов. Это обстоятельство, а также успех, завоёванный за короткое время «Siberian percussion» у красноярской публики, обусловили решение министерства культуры России представить музыкантов широкому кругу сибирских меломанов. Так появился проект «Транссиб: звучание городов», в рамках которого музыканты сыграют в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector