Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступят в Улан-Удэ

mvco.ru

20 сентября в 18:30 часов в русском драматическом театре Улан-Удэ пройдет концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. «Виртуозы Москвы» выступают в рамках тура по городам Сибири, посвященного 20-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Билет стоит от 1500 до 5000 рублей.  

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его друзей – творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Тем самым, с момента создания коллектива, задан его высочайший исполнительский уровень, позволивший оркестру доказать свое право на амбициозное наименование. 

Художественным руководителем, главным дирижером и солистом камерного оркестра «Виртуозы Москвы» с момента его создания является выдающийся скрипач, дирижер, меценат, видный общественный деятель – Владимир Спиваков. Выдающийся скрипач и дирижер ярко реализовал свой многогранный талант в музыкальном искусстве и многих сферах общественной жизни. 

Как скрипач Владимир Спиваков прошел блестящую школу у знаменитого педагога, профессора Московской консерватории Юрия Янкелевича. Не меньшее влияние на него оказал выдающийся скрипач ХХ века Давид Ойстрах. Всех наград и званий музыканта не перечислить. В качестве дирижера Владимир Спиваков выступал в крупнейших концертных залах мира не только с «Виртуозами Москвы», но и с известными европейскими и американскими оркестрами. 

В 2006 году Владимир Спиваков за «выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами» был признан Артистом мира ЮНЕСКО, в 2009 году награжден золотой медалью Моцарта ЮНЕСКО. Он является Послом культуры Всемирного экономического форума в Давосе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector