Юрий Шатунов приедет в Улан-Удэ 4 октября

zelgazeta.ru

4 октября в 19:00 часов в физкультурно-спортивном комплексе пройдет концерт Юрия Шатунова. Билеты на концерт стоят: VIP-зона (перед сценой) от 2000 до 2800 рублей, сектор А (центральная трибуна) от 1500 до 1800рублей, сектор В и D (боковые трибуны) — 900 рублей. Телефон для справок: 46-04-16, бесплатная доставка билетов: 57-57-17. 

Юрий Шатунов — советский и российский певец, легендарный вокалист знаменитой культово-популярной DISCO группы «Ласковый май». «Ласковый май» — культовая популярная музыкальная группа конца 80-х и начала 1990-х годов в СССР. 

Это была первая музыкальная группа, ориентированная на подростков. Но группа приобрела большую популярность не только среди подростков, но и среди людей всех возрастов, во многом благодаря тому что её участники были сами подростки из детских домов, и в песнях эксплуатировалась тема сиротства. Основатель группы Сергей Кузнецов покинул её в 1989 году. Визитной карточкой группы была песня «Белые розы», записанная в 1987 году. 

В 1991 году Юрий покидает «Ласковый май» и начинает сольную карьеру. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с символическим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». В 1992 году Юрий получил приглашение от Аллы Пугачёвой принять участие в её «Рождественских встречах». В этом же году «Ласковый май» перестал существовать. В течении следующих лет он записал еще несколько альбомов. На данный момент Юрий Шатунов остается одним из востребованных певцов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector