Фестиваль казачьей культуры пройдет с 19 по 21 июля в Бурятии

slava-volya.ru

Пятый республиканский фестиваль казачьей культуры «Единение» пройдет с 19 по 21 июля в местности Калтус села Малый Куналей Бичурского района. В мероприятии примут участие команды казачьих обществ из 17 районов республики и города Улан-Удэ.В дни фестиваля пройдут соревнования регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Сполох-2013». Парад открытия пятого Республиканского фестиваля казачьей культуры состоится 20 июля в 10:00 часов. 

На фестивале будут открыты площадки «Визитная карточка», «Казачья изба», «Казачья кухня», «Казаки — умельцы». Мастера декоративно-прикладного искусства примут участие в конкурсе «В гостях у станицы», а художественные коллективы — в конкурсах казачьего творчества «Помним имя мы свое и ручаемся за все», «Казачка — краса, казак — удалец». В спортивной программе — казачьи конные соревнования, многоборье, вольная джигитовка и детские спортивные состязания. 

В рамках фестиваля на Центральном стадионе села Бичура пройдет концерт с участием победителей четвертого республиканского фестиваля казачьей культуры — народных ансамблей «Станица» города Улан-Удэ, «Воскресенье» села Тарбагатай, «Черемушки» села Булык Джидинского района. Главной целью фестиваля является сохранение и развитие самобытной казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector