В Улан-Удэ прибывают участники фестиваля «Голос Кочевников»

minkultrb.ru

В Улан-Удэ прибывают участники фестиваля этнической музыки «Голос кочевников». 7 июня прилетел американский продюсер, композитор, ди-джей, создатель ремиксов и автор музыки ко многим художественным и документальным фильмам Кармен Риззо

На фестивале Кармен Риццо представит совместное творчество с артистами из Бурятии: группой «Урагшаа-этно» и исполнителем традиционных протяжных песен Аладаром Дашиевым. А на пикнике фестиваля сыграет свой сольный DJ-сет. 

Кармен Риццо — двукратный номинант на премию Грэмми, работал с такими артистами как Seal, Coldplay, Paul Oakenfold, Alanis Morissette, Dido, Jem, Niyaz, Ryuichi Sakamoto и другими. В России известен благодаря сотрудничеству с легендарной тувинской группой «Хуун Хуур Ту», с которой они выпустили альбом «Eternal». 

В мероприятии примут участие 54 музыканта из Бурятии, Дании, Болгарии, Украины, Америки, Тувы и Монголии. Все они прибудут в скором времени в Улан-Удэ, так как до начала фестиваля осталось два дня. 

Напомним, что для участие в фестивале прибудут также скандинавская группа «Valravn» (Дания), балканские этно-электронщики «Kottarashky» (Болгария), африканское трио «Ezza» (Мали), ансамбль из Тувы «Хартыга», группа «The Retuses» (Москва), 13 исполнителей из Монголии «уртын дуу» вместе с певицей-легендой Надмит, украинская группа «ДахаБраха», инструментальное трио из Белоруссии «PortMone». 

11 и 12 июля участники будут выступать на сцене театра оперы и балета. 13 июля на территории этнографического музея народов Забайкалья все приглашаются на пикник «Голоса кочевников».


Начало мероприятий и цены билетов указаны у нас на сайте в разделе афиша.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector