31 мая в Улан-Удэ откроется выставка «Рождение Республики. 1905-1933 гг.»

muzeyrb.ru

31 мая в 11:00 часов в музее истории Бурятии им. Хангалова состоится открытие выставки «Рождение республики. 1905-1933 гг.», посвященной 90-летию со дня образования республики. 

Впервые на выставке будет отражена история белого движения в Забайкалье, история Бурятии в составе ДВР и автономной области в составе РСФСР, крестьянские восстания. Отдельные разделы будут посвящены развитию просвещения, культуры, отношениям государства и религии. 

В экспозиции будут представлены около 200 предметов, раскрывающих непростую историю Бурятии. Посетители увидят исторические документы, фотографии, награды, знамена, макеты, художественные картины, предметы из фондов Национального музея РБ. 

На выставке можно будет ознакомиться с видео-аудио-материалами, представляющими хронику исторических событий, посмотреть документальный фильм по истории республики. 

На компьютеры будут загружены ролики с воспоминаниями делегата I съезда Советов БМАССР А.И. Майорова, выдержками из газетных публикаций и т.д., все фотоматериалы и документы, касающиеся того периода. Посетители смогут самостоятельно найти информацию по истории Бурятии по созданным ссылкам в сети Интернет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector