Интерактивная выставка «Путешествие в мир воды» откроется сегодня в Улан-Удэ

muzeyrb.ru

Сегодня в 14:00 часов в музее природы Бурятии состоится открытие новой интерактивной выставки «Путешествие в мир Воды». Экспозиция станет первой в Бурятии образовательной выставкой, посвященной проблеме сохранения и рационального использования водных ресурсов. 

Проект «Путешествие в мир воды» разработан Национальным музеем Республики Бурятия. В августе 2012 года проект стал победителем в Грантовой программе для поддержки инициатив по управлению отходами, повышению качества водных ресурсов и развитию экотуризма на Байкале в рамках проекта «Каждая капля имеет значение — BonAqua за чистое будущее озера Байкал». 

Экспозиция оформлена в виде глубоководного аппарата «Мир», которая даст возможность детям в увлекательной форме познакомиться с животным и растительным миром Байкала, с научными достижениями экспедиции «Миры на Байкале», а также с процессами водоочистки реки Селенга – главного притока озера. Для учащихся будут проводиться занятия на основе экранных мультимедиа технологий «Погружение на дно Байкала». 

При «погружении» на различные глубины Байкала юные посетители узнают о животном и растительном мире озера, смогут «исследовать» дно и выходы гидротермальных источников. После «путешествия» с детьми будут проводиться викторины и различные физические опыты с водой для закрепления их знаний и общего представления о составе и свойствах воды, как уникального чуда, подарившего жизнь на планете Земля, сообщает национальный музей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector