В Бурятии услышат песни корейских шаманов

пресс-служба Бурятской филармонии

пресс-служба Бурятской филармонии

Группа Akdan Gwangchil из Южной Кореи и певица Urna из Внутренней Монголии станут участниками XI Международного музыкального фестиваля «Голос кочевников» в Ацагате, а также выступят на сцене Бурятской филармонии, сообщают организаторы.

Akdan Gwangchil появились в 2015 году в честь 70-летия освобождения Кореи. Группа создает музыку, основанную на старых шаманских песнях. Участники группы особенно интересуются ритуалами и сопровождающей их музыкой провинции Хванхэдо. Пользуясь глубокими знаниями традиционной музыки Южной Кореи и бережно относясь к старинным песням, Akdan Gwangchil представляют публике новое звучание традиционной корейской музыки. 

Певица Urna, обладая необыкновенным голосом, способна напрямую общаться со своими слушателями через свою музыку, преодолевая все языковые и культурные барьеры своим динамичным, парящим вокалом. Ее песни вызывают в воображении огромные луга Монголии и рассказывают истории о монгольском образе жизни. Ее свободные импровизации, похожие на мазки кисти, вдохновлены ее многолетним опытом знакомства с другими культурами и музыкантами и ее жизнью в мире.

И Urna, и Akdan Gwangchil выступят на фестивале «Голос кочевников 2019» в этно-туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. Билеты можно купить на сайте.

Также музыканты дадут концерт и для тех, кто не сможет приехать на фестиваль в Ацагате. Концерт пройдет в Бурятской филармонии 10 июля в рамках off-программы фестиваля. Билеты можно приобрести в кассе филармонии или на сайте. 

Подробности по телефонам 8 (3012) 21-32-24, 21-05-55 и на сайте. 

Возрастное ограничение 12+

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector