Театр «Байкал» представит новый международный проект

пресс-служба театра

пресс-служба театра

Концерт «Дуун хээ» («Узор песен») состоится 25 и 26 марта в 18:30 в русском драматическом театре. Как сообщает пресс-служба театра песни и танца «Байкал», предстоящий концерт – это «игра» узоров и орнаментов.

В концерте примут участие заслуженный деятель искусств РФ Дандар Бадлуев, народная артистка Бурятии Бадма-Ханда Аюшеева, народная артистка Бурятии Сэдэб Банчикова, солист театра «Байкал» Бутидэй Дондок-Сэрэн и приглашенные исполнители из Внутренней Монголии, Китая и Южной Кореи. Все они – носители уникальной техники вокала.

Каждый участник проекта – оригинальный орнамент, имеющий характерную манеру исполнения. Предстоящий концерт – это «игра» узоров и орнаментов, в результате сложения которых образуются новые интересные звучания, микс песенных народных стилей и неожиданные дуэты.

В этом году проект принял статус международного и расширил географию участников. В проекте представят свою культуру группа музыкантов из Южной Кореи «TheKoreantraditionalorchestra» и певец из Внутренней Монголии Китая Бөхчулуун. Гости из-за рубежа представят не только свои народные песни, но и исполнят композиции на бурятском языке, а солисты театра «Байкал» сойдутся в непривычных для зрителей дуэтах. В программе артисты исполнят как свойственные для них композиции, так и песни в нехарактерной им манере. Необычные симбиозы совершенно разных темпераментов и стилей исполнения сложатся в новых песенных узорах.

В программу концерта войдут только народные песни. Они будут разные — медленные, быстрые, шуточные, веселые. Все они прозвучат под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии.

Почувствовать искусный орнамент национальных песен можно 25 и 26 марта в 18:30 в русском драматическом театре.

Приобрести билеты можно онлайн — https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3244/ или по тел. 21-30-22, 40-40-54.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector