В Улан-Удэ впервые состоится концерт Намгар и Бадма-Ханды

В Улан-Удэ впервые состоится концерт Намгар и Бадма-Ханды

Первый совместный концерт в Улан-Удэ пройдет на сцене театра оперы и балета 26 и 27 февраля в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба театра песни и танца «Байкал».

 Две уникальные и популярные исполнительницы, за спиной у которых несколько десятков сольных выступлений не только в пределах нашей страны, но и за границей сойдутся на одной сцене в новом проекте театра «Байкал». Они выступят под аккомпанемент Национального оркестра Бурятии. Так, группа «Намгар» сыграет вместе с оркестром привычный для нее репертуар в жанре этно-фолк, а Бадма-Ханда исполнит песни с малой группой музыкантов и так же при участии оркестра.

Голос известной народной исполнительницы Бадма-Ханды Аюшеевой сравнивают с журачанием горных рек, а манеру исполнения оценили критики со всего мира. Она без сомнения является любимицей бурятского зрителя. Множество концертов с ее участием заранее обречены на успех и всегда гарантируют полный солд-аут. Бадма-Ханда первая и пока единственная бурятская певица, которую пригласили выступить на одной из самых престижных концертных площадок мира – Карнеги-Холл в Нью-Йорке.

По не менее престижным концертным площадкам гастролирует и Намгар с ее одноименной музыкальной группой. Будучи известной в Бурятии, певица отправилась в столицу и по счастливому стечению обстоятельств сначала стала солисткой собственной группы, а позднее в ее составе приняла участие в авторитетных международных фолк-фестивалях, которые дали старт непрерывным концертам за рубежом. Творчество группы стало для жителей зарубежья глотком свежего воздуха, веянием бескрайней бурятской степи и окном в уникальную культуру бурят-монгольского народа. Голос Намгар раскрывает слушающему, пусть и не знающему языка, состояние восточной души свободных кочевников в её неразрывной связи с природой, временем и предками. К настоящему времени вокал Намгар слышали в Монголии, Китае, Малайзии, Узбекистане, Казахстане, Франции, Германии, Норвегии, Голландии, США, Канаде. На этот раз музыка группы прозвучит и в родном Улан-Удэ.

Насладиться творчеством известных исполнительниц можно на концерте 26 и 27 февраля на сцене театра оперы и балета. Билеты можно приобрести в кассе театра «Байкал» (Филармония, 2 этаж, каб. 8) или онлайн — https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3081/

Стоимость билетов – 200-1000 рублей

Справки по тел. 21-30-22, 40-40-54.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector