Танцор из Индонезии примет участие в шоу «Блеск Азии» театра «Байкал»

пресс-служба театра

Балийский танцор Суджиро Путра выступит на сцене русского драмтеатра 27 и 28 ноября в 18:30 в фееричном шоу «Байкал» «Блеск Азии», сообщает пресс-служба театра. 

Приглашать лучших исполнителей Азии для участия в проекте «Блеск Азии» стало хорошей традицией театра «Байкал». На этот раз, к участию в проекте приглашен гость из Индонезии — Суджиро Путра, который представит национальные танцы острова Бали. Яркие, красочные и колоритные танцы перенесут зрителей на остров Богов и во всем великолепии представят ее танцевальное искусство. Стоит отметить, что для жителей острова танцы — это не просто творчество, это настоящий ритуал, с помощью которого люди поклоняются богам.

«Танец – это не средство заработать деньги. Сильная культура Бали повлияла на меня, и поэтому я всегда уделяю первостепенное внимание танцам. Мое творчество – это приношение храму, который дает мне множество чудес и вознаграждений» — отметил Суджиро.

Кроме танцев Бали, зрителей ждет спектр национальной культуры других стран Азии. Поклонники театра увидят от корейского женского танца с кинжалами до китайского танца с перьями, где костюмы и головные уборы будут украшены настоящими красочными перьями фазана, от танца «Сторукий Будда» до рокота японских барабанов в исполнении артистов театра. Только вслушайтесь в названия номеров программы — «Дыхание Западного озера», «Летящие богини Дунь Хуань», «Под цветущей сакурой», «Снежный цветок» и «Озеро любви». Эти невесомые названия веют притягательностью.

Проект «Блеск Азии» в полной мере оправдывает статус шоу. Ежегодно он производит впечатления не только на жителей республики, но и с успехом проходит в различных регионах страны и зарубежье.

Напомним, что в проекте уже участвовали танцоры Азии с мировым признанием — это Тирадач Клинчан (Teeradach Klinchan) и Пемрат Навасири (Pemrat Nawasiri) из Таиланда, известный танцор в стиле Кабуки, наследник школы танца Оога, вице — президент Японской Ассоциация Новой Национальной хореографии Оога Кан, представитель известной танцевальной династии стиля Катхак, самый популярный танцор — Анудж Мишра из Индии, артист шоу китайских масок Хэбэйского театра Бан-Цзы и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector