Солист оперного театра в Бурятии готов уйти вслед за директором

официальная страница театра

Ведущий солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов высказался по поводу увольнения с поста директора БГАТОиБ Аюны Цыбикдоржиевой. Заслуженный артист Республики Бурятия, получивший на прошлой неделе приз из рук Хосе Каррераса, сообщил о готовности покинуть театр, рассказали в пресс-службе учреждения.

В пятницу, 21 сентября, в Бурятском театре оперы и балета состоится открытое собрание коллектива, на которое приглашены представители СМИ, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, министр культуры РБ Соелма Дагаева.

«Забыли в каком состоянии был наш оперный, и какой стал теперь при Аюне Владимировне?! Снова наконец стали говорить о нашем Театре как о Гордости Республики! Состав театра и репертуар, который может позволить себе не каждый Театр нашей страны, да и мира. Подробно выскажусь на собрании завтра. Если не устраивает Работа Директора Театра, тогда к чему наш творческий процесс, тогда и мне не место в нашем Театре!», — написал на своей странице в Facebook Михаил Пирогов (орфография сохранена – прим.ред.).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector