Оперный театр в Бурятии представил проект «Город в балете» (ФОТО, ВИДЕО)

БГАТОиБ

БГАТОиБ

БГАТОиБ

БГАТОиБ

Бурятский театр оперы и балета в преддверии открытия 79-го сезона организовал стильную фотосессию с участием артистов балета. Для съемок выбраны контрастные локации, при этом сами герои предстали в необычных для сцены образах, рассказали в пресс-службе театра.

В серии фотографий есть как нежные женственные, так и дерзкие, сделанные в субкультурном городском пространстве, не обошлось и без «классических» снимков на театральной площади. Кроме того, создатели представили яркое видео со съемок, которое гармонично дополняет арт-проект.

— Тема достаточно популярна и в известной степени избита, — подчеркивает стилист съемки Люсинда Добровольная. — Поэтому мы старались отойти от банального помещения балерин в сценических костюмах и пачках в городскую среду. Хотелось показать не балет в городе, а, так скажем, город в балете.

 — Для меня этот проект — возможность попробовать что-то новое, — отмечает фотограф Нима Хибхенов. — Мы попытались сделать в рамках одной съемки четыре разных по стилю фотосета, а связующим звеном между ними стали балерины.

— На сцене мы создаем высокое единое целое, — говорит артистка балета Анна Петушинова. — А в жизни все мы разные, индивидуальные. У всех свои интересы: кто-то ходит на модные вечеринки, кто-то обожает современное искусство или стрит-арт, а кому-то по душе спокойно посидеть в кофейне. Вне театра, в повседневной одежде, мы прохожие на улицах нашего города.

Увидеть артистов на сцене можно будет уже 13 сентября в «Лебедином озере», которым БГАТОиБ откроет балетный сезон.

Участники фотосессии:

Артисты балета — Анна Петушинова, Елена Баяртуева, Алиса Шикина, Юлия Банзаракцаева, Саки Токусима, Анна Кирилова, Валерий Виндманкин, Сай-Суу Куулар, Алдар Болтанов.

Фотограф — Нима Хибхенов

Стилист — Люсинда Добровольная

Визажист – Александра Плотникова

Стилист по волосам – Тоня Петрова

Организация — PR-отдел Бурятского театра оперы и балета

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector