В Улан-Удэ пройдет Всемирный фестиваль уличного кино

pixabay.com

В Улан-Удэ пройдет Всемирный фестиваль уличного кино, сообщает управление по информационной политике. Показ в честь празднования Дня города в парке «Юбилейный» состоится 8 сентября в 17:00. 

«Некоммерческий проект за четыре года он успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. 
В этом году лучшие работы молодых, дерзких и талантливых кинорежиссеров увидели более миллиона человек из 1100 городов нашей страны. В их числе теперь будут и жители Улан-Удэ», — рассказали в управлении.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, проголосовав за понравившуюся работу.

Показ фильмов фестиваля уличного кино состоится в парке «Юбилейный», в день рождения любимой столицы, 8 сентября в 17:00.

Также зрителей ждет зажигательная концертная программа лучших артистов города и республики, выпускников Байкальской школы кино города Улан-Удэ. 

«В этот же вечер состоится презентация кинопроекта «Улан-Удэ, я люблю тебя». В течение всего лета шли съемки шесть киноновелл. Шесть режиссеров представят на суд зрителя свой авторский взгляд на жизнь в родном для нас городе», — сообщили в управлении. 

Организаторами мероприятия выступают администрация Улан-Удэ и Союз кинематографистов Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector