В Улан-Удэ выступит русско-французская певица с сольной программой

афиша

Известная певица и композитор Даша Баскакова из Франции выступит выступит на сцене родного Молодежного художественного театра и споет своим улан-удэнским поклонникам их любимые песни, сообщает БМК. Аккомпанировать исполнительнице также будут профессиональные музыканты — Андрей Баглаев (гитара/ бас) и Семен Крайнов (ударные). Концерты запланированы во вторник, 14 августа, и в субботу, 18 августа. 

Напомним, Даша, дочь известного театрального режиссера Анатолия Баскакова, начинала свою творческую деятельность в родном Улан-Удэ с сольных проектов и с ансамблем «Аттракцион Воронова» ещё в конце 90-х годов. Исполнительница имеет за плечами победы в международных и национальных конкурсах, к примеру, «Белый Месяц» (1996, Бурятия), «Глория» (1997, Украина) и «Романсиада» (1998, Москва). Выступала как приглашенная участница фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии в 2010 и 2012 годах. 

После певица выпустила несколько альбомов во Франции с дуэтом Dasha&Vörse (в стиле трип хоп) и в составе группы DashaTrio. Сейчас она выступает под именем Dasha, а также работает в составе различных театральных и музыкальных коллективов во Франции, как актриса, певица и композитор. 

Творчество Даши давно пользуется успехом у поклонников, и каждый раз приезжая в гости на малую родину певица устраивает музыкальный вечер. Её стиль – это сочетание шансона, городского романса, джаза и кабаре. 

На одном из предстоящих концертов, 18 числа, слушателей ждет небольшой сюрприз — несколько приглашенных музыкантов и актеров из коллективов Улан-Удэ присоединятся к музыкальному вечеру. 

Цена билета — 300 рублей, заказ билетов по телефонам: 89149890445, 89835336863.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector