«Хранителя Байкала» покажут в Москве в рамках арт-шоу

dashi-art.com

Жители и гости Москвы смогут увидеть скульптуру Хранитель Байкала и окунуться в виртуальную реальность на выставке современного искусства МОСТ в Москве c 18 июля, сообщает на своей странице в Facebook скульптор Даши Намдаков.

С 18 июля по 17 августа на площадке проекта МОСТ представят арт-шоу «Реликвии Будущего».

Действо стартует с 5-дневной культурной программой, включающей пять направлений: искусство, музыку, кино, образование и гастрономию.  Пространство центра современного искусства Винзавода на целый месяц преобразится в абсолютно новую, неповторимую экосистему, в которой раскроется сразу несколько граней арт-мира, пишет журнал «Третьяковская галерея».

«Основная концепция MOCT заключается в том, чтобы соединить культуры и объединить различные области искусства», — отметил директор MOCT Пьер Бургуэн.

Девять выдающихся художников из разных стран, шесть независимых фильмов, две публичные лекции, творческая мастерская для детей, живая музыка, выступления диджеев и многое другое вместе создадут уникальный иммерсивный опыт, который охватывает все ключевые стороны современного искусства.

Выставка под символическим названием «Реликвии будущего» состоит из работ, которые находятся между историей и футуристическими видениями. Все они под призмой различных художественных точек зрения призваны подчеркнуть промежуточное состояние непрерывно расширяющегося и глобализирующегося мира.

Гости выставки смогут увидеть уникальные инсталляции, арт-эксперименты, взглянуть на будущее глазами художника, окунуться в виртуальный мир, послушать тематические дискуссии с участием международных гостей из разных творческих областей и не только. Иными словами, посещение выставки станет для них не пассивным просмотром, а настоящим путешествием, открывающим новый взгляд на современное искусство.

В проекте примут участие художники Александр Бавард, Джулиан Шарьер, Алиcия Квад, Тереза Мартинет, Даши Намдаков, Майкл Пиргелис, Анастасия Потемкина, Колин Снапп и Даниэль Тернер, режиссеры Люсиль Хадзихалилович, Вернера Херцог, Хармони Корин, Бертрана Мандико и другие. Детская мастерская будет подготовлена Пабло Котс, а музыка представлена группой Jess & Crabbe, диджеями Alexis Le Tan, Zaltan, Palm Bomen II и другими.

Организаторы выставки также уверены, что MOCT послужит отличной площадкой творческих коллабораций между иностранными и российскими художниками и займет важное место в календаре культурных мероприятий Москвы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector