Артисты Бурятского театра оперы и балета отправились в Италию

пресс-служба БГАТОиБ

пресс-служба БГАТОиБ

Артисты балетной труппы Бурятского театра оперы и балета отправились в Италию, сообщает пресс-служба театра. Со 2 по 7 июля в итальянском городе Касталланета Марина на берегу Ионического моря проходит международный балетный семинар, в котором принимают участие Михаил Овчаров, Мегуми Сакано и Тимур Дымчиков.

Вернувшись с гастролей по Дальнему Востоку, артисты балетной труппы БГАТОиБ сразу же отправились в Италию, где будут посещать занятия и мастер-классы, а также выступят на большом гала-концерте, который пройдет в городе Бари.

Ведущий солист Михаил Овчаров и артистка балета Мегуми Сакано представят публике па-де-де из балета «Спящая красавица» и хореографический номер «Лунный свет» на музыку Клода Дебюсси. Тимур Дымчиков, недавний победитель международного конкурса балета, проходившего в Улан-Баторе, исполнит вариацию из балета «Талисман» и номер под названием «Хубуун».

Проходящий балетный семинар стал уже традиционным летним мероприятием, проходящем в разных городах Италии уже третий год. В прошлом году солисты и артисты Бурятского театра оперы и балета уже принимали в нем участие и были снова приглашены в 2018 году. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector