Жителей Бурятии приглашают на Фестиваль культуры монгольских народов в Улан-Баторе

pixabay.com

Жителей Бурятии приглашают на Фестиваль культуры монгольских народов в Улан-Баторе. Фестиваль культуры и искусств государств и стран монгольских народов и народностей пройдет 6-8 июля, сообщает центр по работе со СМИ ТПП РБ.

Фестиваль направлен на пропаганду монгольской культуры и искусства на международном уровне, развитие дружеских отношений между странами, а также расширение туристического и научно-познавательного сотрудничества.

Организаторы намерены отразить единство и сохранность культур, традиций и обычаев монгольских народов и народностей.

«В мероприятии примут участие: Монголия, Автономный район внутренней Монголии КНР, Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, Бурятия, Калмыкия, Тува и Горно-Алтайская Республика. От каждой стороны приедут официальные делегации, представители сферы культуры и искусства, хранители и продолжатели культурного наследия, предприниматели культурной индустрии, исследователи, создатели фильмов и театральных представлений», — сообщили в ТПП РБ.

Организационная деятельность фестиваля:

— Пропаганда и популяризация разнообразия культур и искусства монгольских народов и народностей;

— Научная конференция на тему «наследие и культура Монголии»;

— Кинофестиваль монгольских народов и народностей;

— Встреча журналистов;

— Бизнес-встречи;

— Выставки-ярмарки продуктов культуры (письменность, ремесло, живопись и т.д.)

Ознакомиться с разделами и площадками фестиваля можно в приложении. Для участия необходимо заполнить анкету (также есть в приложении).  По вопросам участия обращаться к председателю комитета по предпринимательству в сфере туризма курортно- рекреационной деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия Марине Сергеевне Цыренбазаровой по тел.:89025645052. Также можно обращаться в ТПП РБ по тел.:21-55-88 и по адресу: info@tpprb.com 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector