«Ночь в театре» пройдет 22 декабря в Улан-Удэ

"Ночь в театре" пройдет 22 декабря в Улан-Удэ

22 декабря в 19.00 ч в Русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева уже во второй раз пройдет «Ночь в театре». Это масштабный театральный проект, который проводится только раз в году, в День рождения театра. 

В этот вечер зрители смогут совершить путешествие-квест по театру, поприсутствовать на мастер-классах и познакомиться с работой цехов – художественно-декорационного, бутафорского, гримерно-постижерного, заглянуть в гримерки к актерам и узнать, каким образом артисты готовятся к роли и что делают в антрактах. 

Театр им.Н.Бестужева раскроет свои главные секреты и расскажет, как получаются те или иные театральные фокусы. Кроме того, зрителей ожидает еще шоу монтировщиков, когда сама сцена демонстрирует свои возможности, – это шоу светового оборудования и машинерии. 

Посетители «Ночи в театре» смогут не только все это увидеть своими глазами, но и попробовать в действии: прокатиться на поворотном круге, опуститься на плунжерах под сцену, все потрогать, пощупать и рассмотреть вблизи.  

В эту ночь артисты проведут актерский тренинг с участием зрителей, в прошлом году именно эта часть программы имела большой интерес. Художники выставят фрагменты декораций и представят костюмы из полюбившихся спектаклей. Кроме того, пройдет новый концерт группы «Краbы», известные такими постановками, как: «Фронтовичка», «Пьяные», «Конец героя» — сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector