В Бурятии выявлен всплеск убийств женщинами своих мужчин

В Бурятии выявлен всплеск убийств женщинами своих мужчин

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, за трое суток с 11 по 13 ноября 2016 года в Бурятии зарегистрирован всплеск насильственных преступлений, совершенных женщинами против жизни своих мужей и сожителей. В Улан-Удэ 11 ноября 2016 года ночью в правоохранительные органы позвонила жительница одного из домов по улице Жердева и пожаловалась на крики из соседней квартиры. 

На вызов немедленно отреагировали сотрудники полиции. Двери квартиры, откуда доносился шум, им открыли две пьяные женщины, которые заявили, что у них все спокойно. Однако полицейские настояли на необходимости осмотра жилья и на кухне обнаружили тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди. 

Одна из двух женщин, находившихся на месте происшествия, приходилась покойному сожительницей, вторая – являлась ее подругой. Обе сначала заявили, что сами обнаружили тело мужчины, когда вернулись домой, и не знают, что произошло. Однако следователь заметил следы крови на одежде 34-летней сожительницы потерпевшего. 

Помимо этого ее показания противоречили обстоятельствам, установленным в ходе осмотра места происшествия. После того, как следователь обратил внимание женщины на указанные несовпадения и улики, она согласилась дать правдивые показания и призналась в расправе над сожителем. На основании собранных доказательств ей уже предъявлено предварительное обвинение. 

10 ноября в вечернее время обвиняемая женщина вместе с сожителем и подругой в квартире, которую они недавно сняли, распивали спиртные напитки. Застолье затянулось. Ночью между пьяными молодыми людьми произошла ссора. Мужчина начал обвинять сожительницу в неверности, а затем схватил ее за волосы и попытался ударить. 

В ответ обвиняемая схватила кухонный нож и нанесла им несколько ударов по телу мужчины. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector