Жителя Улан-Удэ осудят за изнасилование в соседнем регионе

Жителя Улан-Удэ осудят за изнасилование в соседнем регионе

В Забайкалье осудят 30-летнего жителя Улан-Удэ за изнасилование женщины, совершенное год назад. Напомним, в сентябре 2015 года в Центральном районе Читы ночью обвиняемый напал на женщину, изнасиловал её и совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления он скрылся. 

По описанию потерпевшей женщины был составлен фоторобот преступника, в месте совершения преступления проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. Следователи искали очевидцев и через средства массовой информации. 

В результате совместной, грамотно спланированной и кропотливой работы на след обвиняемого удалось выйти через год после совершения преступления. Следователи установили, что к совершению преступления может быть причастен житель Бурятии, который более полугода назад выехал для работы за пределы России. 

Доказательством совершения преступления обвиняемым стали результаты экспертизы ДНК, необходимые образцы для которой следователи СКР изъяли у близкого родственника предполагаемого преступника. Обвиняемый был объявлен следователями СКР в международный розыск и задержан при пересечении границы.

По ходатайству следователя СКР перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый полностью признал вину в совершении инкриминируемых преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector