Под лед Байкала в Бурятии провалились два автомобиля: один водитель не найден

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Северо-Байкальском районе 13 ноября вечером на озере Байкал провалились под лед два автомобиля. Информация о происшествии в Верхнеанагарском соре поступилоа в 17:20. Под лед ушли автомобили «УАЗ» и «Нива». Несмотря на выставленные запрещающие знаки, водители решили рискнуть и выехали на лед. В результате один мужчина смог выбраться самостоятельно, судьба второго пока неизвестна.

Автомобили находились в трех километрах от берега, глубина в месте провала составляет более 3 метров. Прибывшие на место спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия огородили место провала и замерили толщину льда. Привлечено от МЧС России 4 человека и 3 единицы техники. 

В 20:35 поисковые работы были завершены в связи с наступлением темного времени суток. Сегодня они будут продолжены  

Государственная инспекция по маломерным судам обращается ко всем любителям зимней рыбалки соблюдать правила безопасности на водных объектах и передвигаться по льду только по санкционированным ледовым переправам! Ни в коем случае не выезжайте под запрещающие знаки и в местах блокирования съездов на неокрепший лед. Помните, любой такой выезд может закончиться трагедией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector