В Улан-Удэ 19-летний парень убил своего старшего родственника

В Улан-Удэ 19-летний парень убил своего старшего родственника

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ 10 ноября в строящемся здании на территории одной из складских баз было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. По подозрению в совершении убийства был задержан 19-летний молодой человек – дальний родственник покойного мужчины, с которым они вместе работали – строили здание на базе. 

В ходе допроса юноша дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, которая состоялась из-за незначительной ссоры после совместного употребления спиртных напитков. По данным следствия, подозреваемый молодой человек вместе с отцом, родственниками и земляками занимался строительством объекта на территории базы одной из транспортных компаний в городе Улан-Удэ. 

9 ноября в вечернее время после работы он остался ночевать в строящемся здании вместе со своим напарником – дальним родственником и одноклассником отца. Перед сном они купили спиртных напитков и вместе принялись распивать их. Через некоторое время между ними произошла незначительная ссора. Молодой человек сначала пытался избежать конфликта — ушел в магазин, купил очередную порцию алкоголя, вернулся и выпил ее. 

Но, опьянев сильнее, он напал на недавнего собутыльника, схватил его за ноги, поднял и опрокинул мужчину на спину. При падении потерпевший с силой ударился головой о ступени лестницы. Затем юноша принялся наносить удары ногами по голове и туловищу напарника, но, не удовлетворившись этим, схватил в руки металлический прут и им добил свою жертву. 

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

Через некоторое время после этого к молодому человеку пришло осознание содеянного. Он испугался уголовной ответственности, вышел на улицу, стал бродить около базы в поисках людей, которые помогли бы ему спрятать тело потерпевшего. 

Но никто не откликнулся на его просьбу, после чего юноша вернулся в здание и лег спать. Утром рядом с покойным его обнаружил сторож базы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector