В Бурятии «отморозок» убил однофамильца и ранил его брата

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Буряти, в Хоринском районе 28-летний «отморозок» убил 33-летнего собутыльника-однофамильца и ранил его брата. Преступление совершено 4 ноября 2016 года в одном из домов села Ониноборск. За буйный нрав и агрессивное поведение, особенно в состоянии алкогольного опьянения, местные жители прозвали подозреваемого «отморозок». 

Утром в День народного единства обвиняемый пришел в гости к своему односельчанину-однофамильцу, с которым принялся употреблять алкогольные напитки. Ближе к полудню он покинул дом, ушел к себе и немного проспался. Затем молодой человек вернулся к гостеприимному приятелю, чтобы продолжить распивать спиртное. 

Выпивая, собутыльники выходили на крыльцо курить. В очередной раз во время начавшегося перекура, хозяин дома отказался делиться сигаретами с гостем. В ответ молодой человек внезапно выхватил из-за пояса нож и нанес им удар в грудь мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался почти сразу на месте происшествия. 

Злоумышленник вытер нож, прихватил его с собой, оставил тело и направился в дом к своему дяде. Там он застал старшего брата только что убитого им мужчины и также из-за незначительного повода напал на него, выхватил нож и нанес им удар в ногу потерпевшего. 

После этого пьяный молодой человек скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан подоспевшими сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector