В Бурятии мужчина зарезал пенсионерку — сестру сожительницы

В Бурятии мужчина зарезал пенсионерку - сестру сожительницы

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурят, в Хоринском районе мужчина убил 59-летнюю сестру сожительницы. Преступление совершено 31 октября в вечернее время в одном из домов села Тэгда.  По подозрению в совершении убийства на месте происшествия был задержан 54-летний хозяин дома – сожитель сестры покойной женщины. В ходе допроса подозреваемый мужчина не стал отпираться и дал подробные показания об обстоятельства расправы над потерпевшей. 

Убитая пенсионерка проживала в Улан-Удэ вместе со своей дочерью и внучкой. 30 октября она поехала в село Тэгда в гости к своей сестре на ее юбилей. На следующий день они втроем с сестрой-именинницей и ее сожителем начали употреблять спиртные напитки. 

В вечернее время после застолья хозяин дома вдруг припомнил, что ранее занимал гостившей у них женщине деньги и спросил, когда она собирается вернуть долг. Выяснение этого вопроса стало причиной ссоры между ними, в ходе которой мужчина и женщина принялись взаимно оскорблять друг друга. 

После очередных бранных слов пьяный кредитор схватил в руки нож и нанес им сестре сожительницы не менее 10 ударов в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемый поначалу убежал из дома, но затем вернулся обратно. 

К этому время к месту происшествия приехал фельдшер, который после констатации смерти женщины позвонил в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции задержании злоумышленника. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector