В Бурятии полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Тарбагатайском районе полицейские применили табельное оружие для остановки пьяного водителя. Инцидент произошел вечером 31 октября в поселке Николаевский. Автомобиль «УАЗ-31514», с признаками ДТП, водитель которого не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. 

Автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительных выстрелов вверх сотрудники полиции произвели прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. 

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время водитель — не работающий, ранее неоднократно судимый, состоящий под административным надзором 30-летний житель Улан-Удэ — привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления; за невыполнение законного требования сотрудника полиции; за управление транспортным средством при наличии неисправностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector