В Забайкалье задержали парня за изнасилование и смерть школьницы

В Забайкалье задержали парня за изнасилование и смерть школьницы

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, жителю Краснокаменска предъявлено обвинение в изнасиловании и смерти 14-летней девушки. 20 октября 18-летний обвиняемый после совместного застолья изнасиловал 14-летнюю школьницу, после чего ударил девушку кулаком по лицу, отчего девушка потеряла сознание. Затем обвиняемый спрятал тело девушки, забросав его листвой. По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девушки наступила от переохлаждения. 

Мать девушки сообщение о безвестном исчезновении дочери только спустя четыре дня – 24 октября. 26 октября тело девушки было обнаружено следователями совместно с сотрудниками полиции. В этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний мужчина. 

После предъявления следователями имеющихся доказательств, парень полностью признался в совершении преступлений. По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи отобрали у обвиняемого биологические образцы, по которым назначено производство судебной экспертизы ДНК. 

Назначены другие судебные экспертизы, в том числе, по образцам веществ и следам, изъятым в ходе осмотра места происшествия. Допрашиваются свидетели, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector