Под Иркутском от прикосновения с контактным проводом на железной дороге погиб 12-летний мальчик

Под Иркутском от прикосновения с контактным проводом на железной дороге погиб 12-летний мальчик

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, в пригороде Иркутска 30 октября погиб 12-летний мальчик, прикоснувшись к контактному проводу железной дороги. Смертельное происшествие с учащимся лицея случилось в дневное время на станции Кая. Проводится проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, подросток в компании сверстников отправился на прогулку на железнодорожную станцию. Поднявшись на крышу одного из вагонов грузового поезда, он задел головой контактный провод и от полученной электротравмы скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия. Опрашиваются свидетели и очевидцы, работники железной дороги, родители, педагоги, медицинские работники. 

Следствием будет дана правовая оценка действиям родителей несовершеннолетних, педагогов, а также лиц, ответственных за обеспечение безопасности на железной дороге. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector