В Бурятии разыскивают двух рыбаков пропавших на Гусином озере

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 14 октября двое мужчин 1962 и 1959 годов рождения поехали на Гусиное озеро. Вечером того же дня они в последний раз выходили на связь. 16 октября родственники самостоятельно организовали поиски, обнаружили на берегу озера пустой автомобиль, после чего обратились в полицию.

Сотрудники МВД обследовали территорию, установили, что все личные вещи рыбаков, а также надувная лодка и спасательные жилеты были на берегу.  

17 октября в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило заявление о проведении поисковых работ, которые и были организованы как на суше, так и на воде. Используя специальные приспособления в виде веревок с «кошками» и тралов спасатели обследовали дно озера на площади около 1000 кв.м. в том месте, где были обнаружены рыболовные сети.

«В течение недели спасатели обследовали акваторию и береговую полосу на протяжении 30 километров. Работы под водой на этом озере очень сложные. Глубина там около 18 метров и высокие, до 3-х метров, водоросли. Крайне опасны для проведения работ под водой и погодные условия – высокая волна, сильный ветер. И тем не менее, поиски будут продолжены», — сообщил заместитель начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Игорь Задевалов.  

По факту обращения сотрудники полиции организовали розыскные мероприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector