В Бурятии произошло очередное изнасилование

В Бурятии произошло очередное изнасилование

Как сообщает Байкал-Daily со ссылкой на Следственный отдел СКР по Бурятии в Заиграевском районе, в республике произошло очередное изнасилование 19 октября. 24-летняя девушка возвращалась домой из магазина поздним вечером в одном из сел района. По дороге домой к ней подошёл незнакомый мужчина и попросил «прикурить». Угостив его сигаретой, девушка продолжила свой путь. 

 — Когда она дошла до тёмного переулка, на неё напал этот же мужчина с целью ограбления. Угрожая убийством, он отобрал у неё 300 рублей и телефон. А после, также угрожая расправой, отвёл её в безлюдное место и совершил насильственный половой акт. После изнасилования он отпустил её и потребовал, чтобы та молчала, вновь пригрозив убийством, — сообщили в следственном отделе.

Добравшись до дома, девушка сообщила о произошедшем мужу, и супруги обратились с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска в этот же день установили личность насильника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний местный житель. 

 — Он освободился в январе 2016 года. Не женат, детей не имеет, нигде не работает. Вину свою полностью признал, подробно рассказал об обстоятельствах совершённого преступления, — сообщила Маргарита Соковикова. В настоящий момент насильник-рецидивист заключён под стражу. Следствие продолжается. По словам следователя, за каждое из совершённых преступлений преступнику грозит до 10 лет лишения свободы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector