В Бурятии мальчик упал с чердака школы

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП в Улан-Удэ, в Мухошибирской школе в Бурятии ученик первого класса, при невыясненных обстоятельствах, упал с чердака образовательного учреждения. Одна из версий — мальчик забрался туда, чтоб «посмотреть голубей». Инцидент произошел 20 октября.

В тяжелом состоянии, с сочетанными травмами позвоночника,легких, множественными переломами ребенка доставили в детскую реанимацию РК БСМП. Сегодня доктора детского отделения анестезиологии и реанимации поделились радостной вестью. Отметим, ранее 21 октября, мальчик был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и стал самостоятельно дышать.

 — На днях мальчику стало значительно лучше, после кардинальных мер интенсивной терапии. Хотя до выздоровления еще далеко, благодаря правильно назначенной схеме лечения и относительному крепкому организму ребенка, он скоро пойдет на поправку. Сейчас находится в детской палате нейрохирургического отделения РК БСМП, — сообщили доктора детской реанимации больницы скорой медицинской помощи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector