В соседнем регионе проходят поиски пропавшего вертолета из Бурятии

robinson-russia.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Забайкалью, на территории края пропал вертолет компании из Бурятии. Связь с вертолетом ROBINSON (бортовой №04347) принадлежащий ООО «Урюмкан» из Бурятии, пропала 23 октября. Машина вылетела в 19.00 по местному времени 22 октября из поселка Золотореченск Оловяннинского района а артель «Дзалай-Кадай» в районе населенного пункта Нижнее Гирюнино Балейского района. До настоящего времени пилот вертолета не вышел на связь. 

Сегодня ночью в 2:50 на место поиска убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Так же убыли оперативные группы пожарно-спасательной части Балейского и Оловяннинского районов. В 7 утра к поискам присоединились шесть человек от поисково спасательной службы Забайкальского края и 12 человек от артели «Дзалай-Кадай» .  

В 7:22  из Читы на место поисковых работ вылетел борт Ан-26. В готовности к убытию аэро-мобильная группировка ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, численностью 15 чел., 3 единицы техники. Кроме того спасатели имеют на вооружении квадроцикл и беспилотный летательный аппарат.

Напомним, пропавший вертолет — один из трех частных вертолетов, владельцами которых являются предприниматели Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector