В Бурятии в пожаре погибли две женщины и 8-летний ребенок

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Мухоршибирском районе в пожаре погибло трое, в том числе ребенок. Сообщение о пожаре в селе Новый Заган поступило от очевидцев 19 октября в 19.10. На момент прибытия пожарных огонь бушевал в полную силу – полыхала крыша бревенчатого дома, произошло частичное ее обрушение. 

Из горящего дома успел выйти мужчина, он получил незначительные ожоги и от медицинской помощи отказался. 

 — Предварительно рассматриваются две версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, — сообщил начальник Отделения надзорной деятельности Мухоршибирского района Сергей Волков.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, после того, как пожар был потушен, внутри сгоревшего строения были обнаружены тела двух взрослых людей, предположительно – женщин, и одного ребенка, также, предположительно, 8 лет. 

По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала женщина вместе с 8-летним ребенком. В вечернее время она употребляла спиртные напитки вместе с односельчанами, которые приходили к ней в гости. Не исключено, что второй жертвой возгорания является соседка покойной. 

Также известно, что в доме находился еще мужчина. В момент возгорания он спал, но, почувствовав запах дыма, проснулся и успел выбежать на улицу. В ближайшее время он будет опрошен об обстоятельствах происшествия.  

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств гибели людей. После осмотра места происшествия будет назначено пожарно-технического исследование для выяснения точной причины возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector