В центре Улан-Удэ горел дом за магазином «ДНС»

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ ночью горел деревянный многоквартирный дом за «Домом Книги», рядом со зданием построенным «Бест плюс», где находится магазины электроники. Сообщение о возгорании поступило в четвертом часу ночи. Горели надворные постройки и крыша двухэтажного жилого дома. Пострадавших в ходе пожара нет.  

На момент прибытия пожарных расчетов горели крыша жилого дома и надворные постройки, одна из квартир горела изнутри. Для поиска людей и проведения разведки было задействовано звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 1. 

В доме проживало 15 человек, в том числе 6 детей, они самостоятельно эвакуировались из горящего дома. Сейчас 8 человек находятся в пункте временного пребывания на базе детского оздоровительного лагеря «Родник». Жильцы, чьи квартиры не пострадали от пожара, вернулись домой, остальные разъехались по родственникам.  

Как сообщила старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ майор Татьяна Бартаханова, пожар начался с надворных кладовых.  

 — Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем лиц без определенного местожительства. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, — рассказала Татьяна Бартаханова. 

В течение часа пожар был ликвидирован, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. В тушении пожара было задействовано 16 человек и 4 ед. техники. В результате пожара повреждена кровля дома, сгорела крыша гаража, изнутри выгорела нежилая квартира на 2 этаже, сгорели дощатые надворные кладовые. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector