В Бурятии пожилая женщина подозревается в убийстве своей дочери

er.ru

6 ноября 2012 года в одном из домов поселка Хандагай было обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).  

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия была задержана 70-летняя мать потерпевшей, которая сразу же дала признательные показания и передала следователям орудие преступления – окровавленный кухонный нож.

По данным следствия, подозреваемая проживала в поселке Хандагай Хоринского района Республики Бурятия вместе со своей 35-летней дочерью. При этом у женщин между собой сложились давние неприязненные отношения из-за того, что несколько лет назад мать была изнасилована бывшим сожителем дочери.  

26 ноября 2012 года с утра женщины вместе начали употреблять спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла очередная ссора. Мать принялась ругать дочь, в том числе, поминая давнюю историю с изнасилованием. В ответ на оскорбления пьяная дочь ударила родительницу кулаком по лицу. В этот момент, разозлившись, пожилая женщина схватила нож и нанесла им один удар в грудь обидчицы. В результате причиненных ножом телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия — сообщает пресс-служба Cледственного управления

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector