Сбежавший из детдома подросток покончил с собой

veteninfo.az -

4 апреля 2013 года вечером в квартире одного из домов на территории поселка Кирзавода в города Улан-Удэ было обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками самоубийства

Юноша являлся воспитанником малокуналейского детского дома. В приют он попал после того, как его мать была лишена родительских прав. В последнее временя мальчик неоднократно сбегал из учреждения и скитался по различным местам. Однако каждый раз его находили и возвращали обратно.

В конце марта он вновь самовольно покинул детский дом. После побега, добравшись до города Улан-Удэ, подросток начал проживать в квартире у своей матери.

4 апреля 2013 года утром женщина ушла из дома, ребенок остался один. Вернувшись к вечеру, мать обнаружила, что двери квартиры заперты изнутри. На стук никто не реагировал. Проникнув в жилище через окно, она в комнате нашла мертвого сына, который совершил суицид. Рядом с мальчиком находилась предсмертная записка.   

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector