В Бурятии 60-летний бизнесмен изнасиловал 12-летнюю девочку

tUday.ru

Как сообщает АригУс, в Мухоршибирском районе Бурятии 60-летний «бизнесмен» изнасиловал 12-летнюю школьницу. В субботу 8 октября в полицию поступило заявление о том, что ещё летом этого года в одном из сёл 60-летний мужчина совершил преступление в отношении 12-летней школьницы.  

В августе девочка из соседнего региона приехала к знакомому своей матери (пенсионеру и, по сельским меркам, успешному «бизнесмену») погостить и помочь по хозяйству. В один из вечеров мужчина её изнасиловал. 

 — По данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 131 УК РФ «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Подозреваемый мужчина заключен под стражу. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — сообщил старший следователь Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Евгений Бондаренко. 

Почему девочка молчала два месяца — неизвестно. Сама потерпевшая говорит, что ей было стыдно. Сейчас же не выдержала и решила рассказать обо всём взрослым. В настоящее время в отношении неё уже проведена медицинская экспертиза, назначены и другие. 

 — Назначена также психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит, могла ли девочка солгать и склонна ли она к фантазированию, — отметил старший следователь. Что же касается подозреваемого, то он настаивает на том, что половая связь с несовершеннолетней была добровольной. Тем не менее, это не убережет его от наказания. Отметим, ранее мужчина судим не был, характеризуется положительно. Хоть и на пенсии, продолжает работать на себя. В двухэтажном коттедже проживал один.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector