В Улан-Удэ пассажир такси ударил камнем попутчика и ограбил его

В Улан-Удэ пассажир такси ударил камнем попутчика и ограбил его

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ пассажир такси ударил камнем пьяного попутчика и ограбив, скрылся. Преступление соверешено на остановке «Гормлозавод». 31-летний пострадавший сообщил, что неизвестный похитил у него телефон и деньги. Ущерб составил около 30 тысяч рублей. 

Поздним вечером в районе остановки общественного транспорта «Гормолзавод», когда он в состоянии опьянения возвращался на такси домой. В ходе беседы между ним и другим пассажиром завязался конфликт. Когда молодые люди вышли из автмобиля, незнакомец ударил его камнем по голове и, похитив из кармана брюк телефон и деньги, скрылся. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника – не работающего, ранее не судимого 24-летнего улан-удэнца — и изъяли часть похищенного. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector