Житель Бурятии принял знакомую за зомби и зарезал ее

Житель Бурятии принял знакомую за зомби и зарезал ее

Житель Бурятии принял знакомых мужчину и женщину за зомби и порезал их ножом. ЧП произошло в январе, но итоги разбирательства по делу Прибайкальский районный суд подвел только сейчас. 

Как сообщается на сайте суда, установлено, что подсудимый К., приехал домой после работы вместе с сестрой, где они с двумя знакомыми: женщиной и мужчиной решили отметить праздник Крещения. В течение дня компания распивала спиртные напитки, затем мужчины уснули, а женщины стали смотреть телевизор. Позднее К. проснулся и, находясь во временном психическом расстройстве в форме алкогольного психоза в состоянии невменяемости, прошел в кухню со словами «Зомби здесь ходят, надо их уничтожить» взял ножи и нанес знакомым несколько ударов в жизненно важные органы

Действия нападавшего пресек прибежавший сосед. От полученных ранений знакомая подсудимого скончалась на месте, другой мужчина отделался легкими травмами. 

Постановлением суда обвиняемый был освобожден от уголовной ответственности, ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Решение вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector